«Детские фантазии – 2015» Конкурс чтецов и литературно-музыкальных композиций

вкл. .

22 января 2015 года в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеском центре Волгограда состоялась традиционная церемония открытия городского фестиваля детского художественного творчества «Детские фантазии» 

 

Цель проведения фестиваля – это содействие развитию художественного творчества детей и юношества, раскрытие творческого потенциала и эстетического вкуса.
Первым конкурсом фестиваля стал конкурс чтецов и литературно- музыкальных композиций, где свое творчество продемонстрировали 208 обучающихся в номинациях чтецы и литературно-музыкальные композиции.

Оценивало выступление конкурсантов жюри в составе:
- Колявкина Владимира Григорьевича – Заслуженного артиста России, ведущего солиста-вокалиста, режиссера Волгоградского муниципального музыкального театра, старшего преподавателя Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова;
- Волкова Петра Павловича - лауреата государственной премии Волгоградской области в области культуры, специалиста по театральным жанрам областного центра г.Волгограда;
- Набойченко Ларисы Павловны – артистки Волгоградского театра юного зрителя, члена союза театральных деятелей России, ведущего мастера сцены.
По мнению жюри, конкурс прошел на высоком уровне, призовые места распределились следующим образом:

В НОМИНАЦИИ ЧТЕЦЫ

Возрастная категория 6-9 лет

Диплом Лауреата I степени

- Грамаков Глеб, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 8 «Олимпия» Дзержинского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Епифанцева Светлана Хусаиновна).

Диплом Лауреата II степени

- Деревяго Григорий, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 Центрального района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Брыкина Любовь Николаевна);
- Черепанов Марк, обучающийся муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 228 Кировского района г.Волгограда (руководитель музыкальный руководитель Маковкина Жанна Михайловна).

Диплом Лауреата III степени

- Ковалёва Софья, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра Краснооктябрьского района г. Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Капустина Надежда Александровна);
- Быков Всеволод, обучающийся творческого объединения «Маленький театр» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества Кировского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Суслов Юрий Николаевич);
- Ткаченко Екатерина, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 15 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Каракозова Нина Владимировна).

Возрастная категория 10 - 12 лет

Диплом Лауреата I степени

- Оландарёв Антон, обучающийся театрального коллектива «Страна истинного» муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 12 Краснооктябрьского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Ковнацкая Людмила Викторовна);

Диплом Лауреата II степени

- Шляхтуров Александр, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 15 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Малиновская Юлия Викторовна);
- Бондарев Николай, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 Центрального района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Есаева Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы Крючкова Маргарита Яковлевна);
- Грачян Аревик, обучающаяся театрального объединения «Рампа» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра г. Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Магдеева Татьяна Александровна).

Диплом Лауреата III степени

- Жарков Артем, обучающийся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 110 Кировского района г.Волгограда (руководитель педагог- библиотекарь Матяш Нина Георгиевна);
- Залесский Владислав, обучающийся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 96 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Лянцман Ольга Яковлевна);
- Лыкова Ольга, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 120 Красноармейского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Богдан Наталья Александровна).

Возрастная категория 13 - 15 лет

Диплом Лауреата I степени

- Шелест Антонина, обучающаяся творческого объединения «Маски» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества Кировского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Колодяжная Валентина Николаевна);

Диплом Лауреата II степени

- Коваль Анна, обучающаяся театрального коллектива «Страна истинного» муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 12 Краснооктябрьского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Ковнацкая Людмила Викторовна);
- Смольянинова Полина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 93 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Тарасенко Марина Геннадьевна);
- Дегтярева Антонина, обучающаяся театрального объединения «Рампа» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра г. Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Аронов Василий Викторович).

Диплом Лауреата III степени

- Усачева Татьяна, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 61 Тракторозаводского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Ларина Татьяна Васильевна);
- Насар Ясмина, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 5 Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Попова Светлана Сергеевна).

Возрастная категория 16 - 18 лет

Диплом Лауреата I степени

- Чернов Никита, обучающийся театрального коллектива «Страна истинного» муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 12 Краснооктябрьского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Ковнацкая Людмила Викторовна).

- Корт Любовь, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 48 Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Сафронова Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы Лысенко Галина Юрьевна);

Диплом Лауреата II степени

- Епифанцев Евгений, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 8 «Олимпия» Дзержинского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Епифанцева Светлана Хусаиновна).

Диплом Лауреата III степени

- Татаров Артемий, обучающийся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 Центрального района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Колямина Ирина Борисовна);
- Ефимцева Дарья, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 4 Красноармейского района г.Волгограда (руководитель учитель технологии Лосева Валентина Ивановна);
- Трегубова Дарья, обучающаяся театрального объединения «Рампа» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра г. Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Аронов Василий Викторович).

В НОМИНАЦИИ ЛИТЕРАТУРНО–МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ

Возрастная категория 6-13 лет

Диплом Лауреата I степени

- Молодежный театр «Ступени» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра г. Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Чеботарева Татьяна Владимировна).

Диплом Лауреата II степени

- Театральная студия «Волшебное слово» муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 Центрального района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Колямина Ирина Борисовна, заместитель директора по воспитательной работе Васильченко Ирина Васильевна);
- Детский музыкальный театр «Капитошка» муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 61 Тракторозаводского района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Антонова Елена Борисовна).

Диплом Лауреата III степени

- Коллектив «Ассольки» муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 6 Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Дубинина Ольга Владимировна, учитель начальных классов Сапрыкина Екатерина Сергеевна);
- Театральный кружок «Маски» муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 125 Красноармейского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Козлова Светлана Александровна).

Возрастная категория смешанная

Диплом Лауреата I степени

- Клуб любителей театра «Синяя птица» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района г.Волгограда (руководитель педагог – организатор, педагог дополнительного образования Иванеко Елена Ивановна);
- Творческий коллектив муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 3 Тракторозаводского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Ромашова Светлана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе Москалец Евгения Ивановна, учитель изобразительного искусства Погорелова Галина Владимировна);
- Детско-юношеский театр «Мой Парнас» муниципального образовательного учреждения «Центр дополнительного образования для детей «Олимпия» Дзержинского района Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Вологина Ирина Яковлевна).

Диплом Лауреата III степени

- Творческий коллектив муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 15 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Хасина Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Литвиненко Елена Анатольевна);
- Творческий коллектив «Улыбка» муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 103 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Лагунова Ольга Петровна).

Возрастная категория 14 - 18 лет

Диплом Лауреата I степени

- Творческий коллектив «Наш мир» муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 54 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель музыки Пономаренко Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы Уколова Наталья Петровна).

Диплом Лауреата II степени

- Творческий коллектив муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 134 «Дарование» Красноармейского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Дудина Светлана Геннадьевна, учитель химии Мирошниченко Тамара Александровна).

Диплом Лауреата III степени

- Творческий коллектив муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школа № 102 Дзержинского района г.Волгограда (руководитель учитель математики Подгорнова Светлана Михайловна, учитель музыки Донковцева Вера Петровна);
- Театральная студия «Зеркало» муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 Центрального района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Есаева Людмила Викторовна, учитель музыки Юханаева Татьяна Романовна, концертмейстер Ермакова Оксана Валентиновна).

Благодарственным письмом «За творческую индивидуальность» отмечены:

- Кузнецова Майя, Фомин Артем, обучающиеся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 117 Красноармейского района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Быкадорова Светлана Николаевна);

- Березовая Дарья, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 Тракторозаводского района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Меркулова Ольга Петровна);

- Шамохина Ангелина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 58 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель начальных классов Шарова Людмила Викторовна);

- Кущенко Анастасия, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 54 Советского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Бармина Марина Владимировна);

- Сущёва Алина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 Тракторозаводского района г.Волгограда (руководитель русского языка и литературы Строева Ольга Фёдоровна);

- Носачева Дарья, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 Центрального района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Колямина Ирина Борисовна);

- Щербаков Артем, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 5 Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель русского языка и литературы Шереметова Елена Владимировна);

- Назарко Виктория, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 21 с углубленным изучением отдельных предметов Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Ярыгина Зоя Александровна);

- Лошакова Екатерина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 103 Советского района г.Волгограда (руководитель заместитель директора по воспитательной работе Воронченко Марина Юрьевна);

- Шурыгин Антон, обучающийся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Бондаревская Елена Алексеевна);

- Леонтьева Дарья, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 3 Центрального района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Баксараев Алексей Олегович);

- Морозова Маргарита, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Чангиан Ася Сергеевна);

- Савельева Ульяна, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 4 Красноармейского района г.Волгограда (руководитель учитель технологии Лосева Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы Ломаковская Екатерина Вениаминовна);

- Шмадченко Екатерина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24 Кировского района г.Волгограда (руководитель педагог – организатор Степанчикова Светлана Анатольевна);

- Босова Дарья, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра Тракторозаводского района г. Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Макеева Мария Анатольевна);

- Овсянникова Алина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 21 с углубленным изучением отдельных предметов Ворошиловского района г.Волгограда (руководитель учитель русского языка и литературы Горькова Людмила Николаевна);

- Метлюх Егор - обучающийся театрального коллектива «Страна истинного» муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 12 Краснооктябрьского района г.Волгограда (руководитель педагог дополнительного образования Ковнацкая Людмила Викторовна).

Благодарственным письмом «За воплощение сценического образа» отмечен:

- Вокальный ансамбль «Нотка» государственного казенного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Волгоградская санаторная школа-интернат «Надежда» (руководитель педагог дополнительного образования Андреева Татьяна Ивановна, учитель музыки Захарова Лидия Викторовна).