Учащиеся Школы международных отношений и дипломатии МОУ ДЮЦ Волгограда посетили презентацию «Склоняю голову»

26 февраля 2025 года воспитанники Школы международных отношений и дипломатии ДЮЦ Волгограда побывали в музее-панораме «Сталинградская битва» на презентации проекта «Склоняю голову».

Данный проект уникален тем, что за основу взяты записи в Книге почетных гостей музея-панорамы, оставленные в разные годы выдающимися отечественными и зарубежными деятелями культуры, среди которых Поль Робсон, Михаил Шолохов, Пабло Неруда, Александра Пахмутова, Юрий Бондарев, Дмитрий Хворостовский и другие.

В записях содержатся слова благодарности и признательности участникам Сталинградской битвы и жителям города, которые в год 80-летия Победы над нацистами, нам вновь напоминают о значимости Сталинградской битвы в годы войны.

По окончании мероприятия слушатели смогли лично ознакомиться с Книгой почетных гостей музея прошлых лет.

Статью подготовила
Дарья Климанова,
учащаяся Школы международных
отношений и дипломатии

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *