29 октября 2020 года состоялось заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству и декоративному творчеству

Первое заседание 2020-2021 учебного года прошло в режиме онлайн. В электронной форме зарегистрировались 24 педагога из учреждений дополнительного образования детей Центрального, Ворошиловского, Краснооктябрьского, Советского, Красноармейского, Кировского, Дзержинского районов Волгограда

Заседание прошло в форме установочного семинара по теме «Конкурсная деятельность как фактор формирования познавательного интереса учащихся к изобразительному искусству и декоративному творчеству».

Конкурсная деятельность интересна как для учащихся, так и для педагогов. Дети расширяют кругозор, открывают для себя много нового. У них формируется познавательный интерес к творческой деятельности.

Чтобы открыть новый мир для детей, педагогам приходится много трудиться: знакомиться с различными источниками, осваивать новые техники, разрабатывать авторские технологии. Происходит взаимное обогащение, создается волшебная атмосфера, называемая творчеством.

Новые конкурсы по изобразительному искусству и декоративному творчеству позволят реализовать творческие задумки учащихся и педагогов.

Отдельно в этом учебном году выделены конкурсы для учащихся учреждений дополнительного образования детей. Все конкурсы завершатся выставками лучших работ.

Педагогам представится возможность продемонстрировать свои авторские наработки не в педагогике, а в том виде изобразительного искусства и декоративного творчества, которым они занимаются.

Руководитель методического объединения, методист Ирина Васильевна Ханько, старший методист Марина Александровна Порохневская и методист Александра Владимировна Гинтер подробно познакомили участников с конкурсами и направлениями работы городского методического объединения.

По всем вопросам выступающие подготовили методические рекомендации, которые помогут педагогам дополнительного образования плодотворно провести этот учебный год.

И.В. Ханько
методист,
рук. ГМО по ИЗО и ДТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *