Неделя детской книги в ДЮЦ Волгограда

С 20 марта по 29 марта 2021 года в библиотеке МОУ ДЮЦ Волгограда прошла традиционная Неделя детской книги!

История праздника насчитывает уже 78 лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война, только что завершилась Ржевская битва на подступах к столице, еще регулярно объявляли воздушную тревогу, а дети со всей Москвы спешили на встречу с книгой. Праздник проходил в Колонном зале Дома Союзов, на встречу с детьми пришли детские писатели и персонажи сказок всех народов. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами, веселым праздником чтения и творчества. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам.

Мы также бережно храним эту замечательную традицию. В эти чудесные дни детям представилось возможность проверить свои знания, поучаствовать в литературных играх и викторинах. Ежедневно в нашей библиотеке менялись книжные выставки, где каждый читатель мог выбрать книгу на свой вкус, взять домой или почитать в читальном зале.

Неделя детской книжки – это полезные, интересные, познавательные встречи детей с библиотекой и книгой. Благодарим педагогов и детей, принявших активное участие в праздновании Недели детской и юношеской книги.

Л.И. Паликова,
педагог-библиотекарь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *