Отмечаем юбилей!

"Художка" на сцене

Объединению «Детская художественная школа» исполнилось 30 лет

В сентябре 1990 года художник-педагог Носков Павел Иванович выступил с инициативой создания объединения «Детская художественная школа», где, в отличии от студии изобразительного искусства, было предложено комплексное обучение детей. В течение четырёх лет ребята изучают живопись, академический рисунок, композицию станковую, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, историю искусства и получают начальное профессиональное художественное образование.

Художественная школа МОУ ДЮЦ Волгограда изначально задумывалась как «Империя детского творчества», где ребёнок – это главная ценность, и вся система вращается вокруг него. Наши педагоги стараются создать благоприятные условия для развития личности учащегося, его творческой индивидуальности.

В выставочном пространстве Детско-юношеского центра Волгограда открылась юбилейная выставка дипломных работ выпускников художественной школы разных лет «Обретая мастерство».                                                                                                                  

Итогом четырёх лет обучения в художественной школе является выполнение и публичная защита дипломного проекта. Её результаты можно увидеть в представленной экспозиции. В выпускном классе ребята создают творческое произведение с ярко выраженной идеей и замыслом в выбранной технике и виде изобразительного искусства. Кроме живописных и графических работ на выставке можно увидеть творческие произведения декоративно-прикладного искусства и станковой скульптуры. Все представленные работы неповторимы по своей оригинальности и достоинствам, являются гордостью нашей художественной школы.                                                                                                                                     

Выставка дипломных работ «Обретая мастерство» – это подарок нашему зрителю, выпускникам и педагогам любимой «Художки».

Г.В. Масальская, педагог дополнительного образования,
руководитель объединения «Детская художественная школа»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *