Подведены итоги открытого конкурса EX LIBRIS WOLGOGRAD

Экслибрис! Книжный знак! Ты — лик библиофила!
Ты — украшение и страж затворниц-книг!
Как жаль, что скрыт от нас торжественный тот миг,
когда Судьба тебя впервые в мир явила.

БЕРКОВ Павел Наумович (1896-1969) –
литературовед, член-корреспондент АН СССР

С 23.01.2023 по 14.04.2023 в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда «проходил открытый городской конкурс по созданию книжных печатных знаков для детей в возрасте от 6 до 15 лет EX LIBRIS WOLGOGRAD

Конкурс проводился с целью повышения у детей интереса к искусству книжного знака, его истории и практике, а также с целью повышения интереса детей к книге как к предмету искусства.

В год празднования 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве была заявлена тема конкурса ««Военная книга Сталинграда». 

Детям предложили обратиться к книгам, которые раскрывают тему Сталинградской битвы, рассказывают о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о лётчиках и моряках и танкистах, — обо всех тех, кто спас нашу Родину.  С помощью изученного материала необходимо изготовить экслибрис, который будет отражать исторические факты Сталинградской битвы.

Конкурсанты блестяще справились со своей задачей, все экслибрисы отвечают заявленным требованиям, и поражают своей оригинальностью. От всей души поздравляем и благодарим всех детей и педагогов за их огромный труд, талант, любовь и интерес к книге.

Педагог-библиотекарь
Паликова Л.И.

Фотоотчет представлен учащимися кружка «ПРОФОТО», руководитель педагог-организатор, педагог дополнительного образования М.В. Матюшина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *