Подведены итоги открытого творческого конкурса иллюстраций и поделок «Книжные миры»

В марте и апреле 2022 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» проводился открытый конкурс иллюстраций и поделок «Книжные миры» к произведениям Юнны Мориц, Валентины Осеевой, Корнея Чуковского, Сергея Алексеева, Валентина Катаева, Алана Милна, Джона Рональда Толкина, Николая Некрасова, Евгения Шварца, Астрид Линдгрен, Евгения Чарушина, Льюиса Кэрролла, Федора Достоевского, Константина Паустовского.

Открытый конкурс организован с целью приобщения детей к художественной литературе и повышения читательского интереса у детей дошкольного, младшего и старшего школьного возраста.

На конкурс было представлено110 работ, приняли участие 105 детей в возрастных категориях: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-15 лет.

В библиотеке МОУ ДЮЦ Волгограда была оформлена выставка конкурсных работ «Книжные миры». Выставка была открыта с 01 апреля по 22 апреля, а посетили ее 173 человека.

В конце мая 2022 года в МОУ ДЮЦ Волгограда состоялась церемония закрытия открытого конкурса иллюстраций и поделок «Книжные миры». Был отмечен каждый ребенок, принявший участие в данном конкурсе. Мы очень гордимся нашими детьми, их творческим миром полным воображения и фантазии, который отразился в их работах.

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, оказавшим поддержку детям в их стремлении участвовать в творческих конкурсах. А также всем участникам за их фантазию, творческое воображение и любовь к литературе. Поздравляем победителей, призеров и участников открытого конкурса иллюстраций и поделок. 

Я – это мир!

Я – это мир, а мир стал мной,
Едва открыл страницу!
Могу в героя книги я
Мгновенно превратиться!
Стихом и прозой говоря,
Рисунком и словами,
Страницы книг ведут меня
Волшебными путями.

Я в мире слов перешагну
Любых времён границы,
Могу теперь весь шар земной
Я облететь, как птица!
Страницы, главы и слова
Летят перед глазами.
Мы с книгой стали навсегда
Хорошими друзьями!
(Пер. с английского А. Матюхина)

Педагог-библиотекарь Л.И. Паликова

Фотоотчет представлен учащимися кружка «ПРОФОТО», руководитель педагог-организатор, педагог дополнительного образования М.В. Матюшина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *