Поздравляем победителей и призеров городского конкурса по изобразительному искусству «История Крыма – история России», посвященного 9-й годовщине воссоединения России и Крыма

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны — присоединение Крыма к России. С целью формирования российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности учащихся на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией в Детско-юношеском центре Волгограда с 1-15 марта 2023 года прошел городской конкурс по изобразительному искусству «История Крыма — история России».

В городском конкурсе приняли участие 129 учащихся. Детские работы отражали культурные и природные достопримечательности полуострова, раскрывали исторические и экономические связи Крыма и России. Особенно интересными стали рисунки о более давней истории полуострова — присоединение Крыма к Российской империи Екатериной II, Крымская война, оборона Севастополя. 

Рисунки детей оценили специалисты детской художественной школы №1 им. В.В.Фёдорова, Волгоградского государственного института искусств и культуры и института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета. 

Благодарим учащихся и педагогов за участие в городском конкурсе!

А.В. Гинтер,
методист
МОУ ДЮЦ Волгограда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *