Итоги конкурса «Мой любимый литературный герой»

Подведены итоги открытого творческого конкурса рисунков и поделок «Мой любимый литературный герой»

С 15.03.2021 по 12.04.2021 в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» проведен открытый конкурс рисунков и поделок «Мой любимый литературный герой».

Открытый конкурс проводился с целью приобщения детей к художественной литературе и повышения читательского интереса у детей дошкольного, младшего и старшего школьного возраста учащихся в МОУ ДЮЦ Волгограда.

Конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к произведениям отечественной, зарубежной литературы, устного народного творчества, но и способствовал развитию у участников конкурса воображения, фантазии и раскрытию творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие 164 ребенка – 171 работа.

Перед жюри стояла сложная задача — оценка конкурсных работ. По итогам конкурса был отмечен каждый ребенок, принявший участие в данном конкурсе.

В библиотеке МОУ ДЮЦ Волгограда была оформлена выставка конкурсных работ «Мой любимый литературный герой». Выставка действовала с 14 апреля по 13 мая. Выставку посетили 382 человека.

Поздравляем победителей, призеров и участников открытого конкурса рисунков и поделок «Мой любимый литературный герой».

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, оказавшим поддержку детям в их стремлении участвовать в творческих конкурсах, и всем детям за их фантазию, творческое воображение и любовь к литературе.

АЛЬБОМ ДЛЯ РИСОВАНИЯ

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски…

Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Валентин Берестов

Педагог-библиотекарь
Л.И. Паликова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *