Уважаемые педагоги и родители!

Управлением Госавтоинспекции ГУ МВД по Волгоградской области проанализировано состояние детского дорожно – транспортного травматизма.

С наступлением благоприятного весеннего периода наиболее частой причиной ДТП с участием детей стали нарушения правил безопасности велосипедистами, водителями самокатов, скутеров, мопедов.

Приближается летний период, именно в это время становиться все больше детей и подростков, которые передвигаются на велосипедах и с использованием средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Их передвижение по городу и населенному пункту связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от Вас, уважаемые педагоги и родителей. Ведь часто юные «водители» едут без всяких правил, потому что их этому не научили или не напомнили.

Призываем взрослых напомнить детям о правилах поведения на дороге на личном «транспортном средстве» и проконтролировать безопасность территорий и мест, используемых детьми для передвижения.

Соблюдайте правила дорожного движения сами и не забывайте, что личный пример учит детей быть дисциплинированными и ответственными.

Берегите своих детей!

С уважением, «Лаборатория безопасности»

pdd-04-23

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *