Подведены итоги городского конкурса на лучшую цветочную композицию «Цветы России»

Темой традиционного конкурса стало «Сказочное лето».

Конкурс проводился с 18 по 30 июня 2021 года. К участию в конкурсе были приглашены педагогические работники и коллективы муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования Волгограда. По условиям конкурса, клумбы с цветочной композицией на сказочную тематику должны находиться на участках, прилегающих к территориям школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Городской конкурс направлен на привлечение общественности к празднованию Дня России, в частности – к активному участию в благоустройстве прилегающих территорий муниципальных образовательных учреждений Волгограда.

Всего в конкурсе приняли участие 28 муниципальных образовательных учреждений, которые представили на суд жюри сюжеты цветников и ландшафтных композиций. Больше всего участников собрала номинация «Лучшая цветочная композиция дошкольной образовательной организации». Презентации и видеоролики своих цветочных композиций прислали 21 дошкольное учреждение. Участники конкурса использовали как живые растения, так и искусственные материалы. 

Жюри конкурса оценило работы по нескольким критериям, среди которых состояние зеленых насаждений, цветников, клумб, газонов на территории учреждения; раскрытие темы конкурса: «Сказочное лето»; художественно-эстетический уровень цветочной композиции; композиционное решение и оригинальность идеи. Победители и призеры определены в номинациях: «Лучшая цветочная композиция дошкольного учреждения», «Лучшая цветочная композиция общеобразовательной организации», «Лучшая цветочная композиция организации дополнительного образования». Отличается от других работ по созданию объемно-пространственного разнообразия ландшафта цветочная композиция Центра развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда, ставшая победителем в номинации «Открытие года». При подведении итогов конкурса учитывался творческий подход к выполнению условий конкурса и оригинальность идеи.

Конкурс на лучшую цветочную композицию — это всегда демонстрация фантазии, мастерства и изобретательности участников.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров, участников городского конкурса на лучшую цветочную композицию «Цветы России» состоится 11 сентября 2021 года в рамках празднования Дня города.

Благодарим всех участников городского конкурса за оригинальные идеи!

А.В. Гинтер,
методист
МОУ ДЮЦ Волгограда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *