Городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023»

С целью закрепления практических навыков по применению знаний правил дорожного движения среди учащихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда 11 мая 2023 года на базе МОУ «Средняя школа № 140 Советского района Волгограда» состоялся городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023».

Организаторами городского конкурса-соревнования выступил департамент по образованию администрации Волгограда совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду. Организационно-методическое сопровождение мероприятия обеспечило муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда». 

В районном этапе городского конкурса-соревнования приняли участие 348 учащихся из 76 отрядов ЮИД, в финал вышли 32 учащихся из 8 лучших команд МОУ Волгограда.

 На 5-ти станциях конкурса юные велосипедисты состязались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой помощи. На станции по основам безопасности жизнедеятельности, учащиеся продемонстрировали умение быстро и правильно ориентироваться на дорогах, спокойно реагировать в проблемных или критических ситуациях, избегать аварий и внимательно относиться к пешеходам. В состязаниях по фигурному вождению участники преодолевали велосипедный слалом, проезд по неровной местности, кривым дорожкам, а также прицельное торможение.

Победителями и призёрами городского конкурса-соревнования в общекомандном зачёте стали:

  • команда МОУ «Средняя школа № 140 Советского района Волгограда» — 1 место;
  • команда МОУ «Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда» — 2 место;
  • команда МОУ «Лицей №11 Ворошиловского района Волгограда — 3 место.

В год 50-летию создания отрядов ЮИД в рамках городского конкурса-соревнования состоялся творческий конкурс «Я – часть движения ЮИД»,посвящённый 50-летию создания отрядов ЮИД. 

Победители и призёры творческого конкурса «Я – часть движения ЮИД»:

  • команда МОУ «Лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда» —  1 место;
  • команду МОУ «Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда»-  2 место;
  • команда МОУ «Средняя школа №84 Центрального района города Волгограда — 3 место.

Все команды-участницы, победители и призёры городского конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023» награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда и отдела ГИБДД УМВД России по г. Волгограду, кубками и медалями.

Желаем юным велосипедистам и пешеходам, всем жителям города безопасного движения на дорогах!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *