«Победы торжественный день!»

Время всё дальше уносит от нас страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны, но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени. 

Меняются поколения, уходят ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у Братских могил. 

9 мая жители города, гости собрались у памятника В. С. Хользунову — Героя Советского Союза, легендарного летчика, чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям. В это трудно поверить, но памятник выстоял в Сталинградскую битву и в целости и сохранности дожил до наших дней.

В праздничной атмосфере звучали военные песни и стихи. Своей красотой зрителей тронуло выступление юных чтецов и литературно-музыкальная композиция «Баллада о зенитчицах» Роберта Рождественского в исполнении учащихся театрального коллектива «Созвездие» МОУ ДЮЦ Волгограда. Слёзы на глазах зрителей говорили об этом.

Менялись стихи, песни, но никогда не поменяется у людей важность этого великого дня! Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире Земле! Мужество и стойкость советских солдат навсегда останутся в благодарной памяти потомков!

Педагог – организатор,
руководитель театрального коллектива
«Созвездие»
МОУ ДЮЦ Волгограда
Л.П.Костина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *