Подведены итоги открытого творческого конкурса рисунков и поделок «По страницам книг Эдуарда Успенского»

Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше становится человек, прочитавший тысячу книг, прочитайте тысячу книг.

Эдуард Успенский

22 декабря 2022 года исполнилось 85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского.

Эдуард Успенский — неповторимый детский писатель. Он писал сказочные, фантастические, детективные, приключенческие повести. Стихи, рассказы, комиксы, сценарии мультфильмов, был телеведущим таких программ как «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли».  Он создал таких героев, которые заслужили всенародную любовь и вошли в фольклор. Его герои яркие и неповторимые – Кот Матроскин, старуха Шапокляк, Чебурашка, следователи Колобки, профессор Чайников и другие уникальные персонажи со своим ярким и неповторимым характером. 

В Детско-юношеском центе с ноября 2022 года по январь 2023 года проходил конкурс рисунков и поделок «По страницам книг Эдуарда Успенского», посвященный 85-летию со дня рождения детского писателя.

На конкурс было представлено 69 работ, всего в конкурсе участвовало 80 детей в следующих возрастных категориях 5 — 8лет, 9 — 11лет, 12 — 15 лет. 

В библиотеке МОУ ДЮЦ Волгограда была оформлена выставка конкурсных работ «По страницам книг Эдуарда Успенского». Выставка действовала с 9 января по 31 января 2023 года. Выставку посетило 244 человека.

По итогам конкурса был отмечен каждый ребенок, принявший участие в данном конкурсе.

Поздравляем победителей, призеров и участников открытого конкурса иллюстраций и поделок 

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, оказавшим поддержку детям в их стремлении участвовать в творческих конкурсах и всем детям за их фантазию, творческое воображение и любовь к литературе. 

Педагог-библиотекарь
Л.И. Паликова

Фотоотчет представлен учащимися кружка «ПРОФОТО», руководитель педагог-организатор, педагог дополнительного образования М.В. Матюшина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *