Городская выставка рисунков «Родные пейзажи», посвященная Дню города

В сентябре Волгограду исполнилось 433 года.

Рождение города, как и день рождения человека, особый праздник. Это день даров и поздравлений, день признания и посвящений. День обратной связи от тех людей, с которыми взаимодействуешь, которых поддерживаешь и для которых создаешь.

Город-это живой организм. Он рождается, растет и расцветает, становится основательным и солидным. Волгоград –взрослый, но постоянно меняющийся город, прирастающий новыми зданиями, городской инфраструктурой, парковой скульптурой. На наших глазах меняется ландшафт, благоустраивается городское пространство. 

Считается, что родным становится место, с которым вас связывает общая история, эмоциональные переживания и воспоминания, важные события, но больше всего роднит личный вклад в развитие и содержание значимого для вас места. Этот вклад может быть в заботе о чистоте города, состоянии детской площадки во дворе и палисадника у подъезда, уважении к истории и традициям города, его жителям.  

Выставка «Родные пейзажи» — это наше посвящение, наш вклад, наш подарок малой родине в день ее рождения. Выставка организована по итогам городского конкурса рисунков «Волгоград, тобой любуюсь! Волгоград, тобой горжусь!», посвященного Дню города. 

На конкурс было представлено 144 работы, и в каждой мы узнаем родные волгоградские пейзажи, значимые сооружения, символы нашего города, которых с каждым годом становится все больше. От царицынской архитектуры до современных жилых комплексов- целая панорама природного ландшафта и городской застройки в живописных и графических работах ребят от 6 до 16 лет. Юные волгоградцы с любовью и благодарностью посвятили свое творчество любимому городу. 

С днем рождения, Волгоград! 

М.А. Порохневская,
старший методист
отдела ИЗОиДТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *