Участники программы «Колесо» написали «Письмо тигру»

В МОУ ДЮЦ Волгограда прошла акция «Письмо тигру». Данное мероприятие состоялось в рамках Всероссийского Урока письма «Жил–был амурский тигр» и при поддержке Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области. 

Около 600 особей Амурского тигра осталось в нашей стране. Грациозный хищник занесен в Красную книгу, чтобы он не остался навсегда только в нашей памяти необходимо остановить вымирание уникального животного и воспитать правильное понимание ситуации в детях — будущем нашей страны. Это не просто красивые полосатые звери, которые восхищают всех грацией, красотой и силой. Основная мысль акции – напомнить, прежде всего о том, что тигры – это живые существа, имеющие право на жизнь. Маленькие любознательные волгоградцы узнали, где и как живут хищники, чем питаются, какая численность амурских тигров сейчас и какая она была раньше, а также что им грозит.

В рамках акции прошел конкурс «Письмо и рисунок тигру» ребята написали письма в поддержку сохранения амурского тигра. Маленькие художники создавали сказку, оформляли ее красочными и интересными иллюстрациями. Лучшие работы передадут для участия в федеральном этапе конкурса. 

Дети – будущее нашей страны, прививая им правильные моральные качества мы сможем обеспечить будущее и процветание всей нашей планеты и ее обитателей.

Источник видео.

Педагог-организатор
Полякова К.В.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *