Подведены итоги XVIII Международного турнира по решению шахматных композиций

23 января 2022 года на базе Детско-юношеского центра Волгограда прошёл 18-й Международный турнир по решению шахматных композиций (International Solving Contest, ISC). Соревнования были организованы Международной федерацией шахматной композиции (Word Federation for Chess Composition, WFCC), главные арбитры: Axel Steinbrink (Германия), Luc Palmans (Бельгия).

В соревновании участвовали решатели из 18 европейских стран, Индии и Японии. Всего прошло 44 региональных турнира. В России турнир проходил в 20 городах и региональных центрах. В первой категории (опытные участники) на старт вышли 94 решателя, во второй категории (начинающие решатели, рейтинг не более 2000 пунктов) – 166, в третьей категории (юниоры, г.р. после 31.12.2008) – 319. Всего сражались 519 участников, в числе которых были воспитанники кружка «Шахматы» МОУ ДЮЦ Волгограда (педагоги дополнительного образования А.П. Штефанов, М.А. Яхтенфельд).

В Южном федеральном округе сражались 105 шахматистов и по итогам турнира лучшие результаты в 3-й категории показали учащиеся кружка «Шахматы» МОУ ДЮЦ Волгограда: Саакян Марк (1 место в Волгоградской области и ЮФО, 3 место в России, 4 место в мире) и Галимзянов Юрий (2 место в Волгоградской области и ЮФО, 6 место в России, 8 место в мире), остальные ребята вошли в десятку сильнейших в Волгоградской области.

Поздравляем победителей, участников, педагогов Александра Петровича Штефанова, Михаила Александровича Яхтенфельда с успехом и желаем новых спортивных побед!

Информацию подготовили:
Л.А. Бакеева, старший методист,
М.А. Яхтенфельд, педагог дополнительного образования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *