Патриотическая акция «Письмо ветерану. Я помню! Я горжусь!»

31 января 2022 года в «Детско-юношеском центре Волгограда» состоялась патриотическая акция «Письмо ветерану», посвященная 79-ой годовщине Победы в битве под Сталинградом.

Накануне праздника хочется говорить слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто защищал нашу Родину. В каждом городе остались те, кто вспоминает военные годы не по книгам и фильмам, а знает точно, когда началась война и, как она началась. Он знает, как горела Волга, он убегал от снарядов и воевал на благо своей страны. Героев осталось так мало, и поэтому очень хочется сказать им спасибо, обнять их, но увы не каждый может это сделать. Но благодаря специалистам Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области, учащиеся театрального кружка «Созвездие» и воспитанники объединения «Детская художественная школа» смогли написать нашим ветеранам слова благодарности на открытке и ко 2 февраля герои Сталинградской битвы получат наши поздравительные письма, в которых ребята написали слова признательности и искренние пожелания всем тем, кто сражался за мир и был готов умереть за наше с вами светлое будущее. На красочных открытках, поставили специальный почтовый штемпель и опустили открытки в почтовый ящик.

Сотрудники Почты России приготовили для «Детско-юношеского центра Волгограда» подарки: почтовую марку, посвященную Победе в Сталинградской битве и книгу-альбом «Почтовые дороги войны. Пиши мне чаще», в которой представлены открытые письма, почтовые карточки, поздравительные открытки, письма с фронта периода Великой Отечественной войны, хранящиеся в коллекции Владимира Михайловича Спиридонова, художника и архитектора. Его фотоработы изображены на почтовых марках и конвертах Почты России.

Владимир Михайлович в своей книге разъясняет поколению потомков защитников нашей Родины, какое важное значение имело фронтовое письмо в жизни солдата.

Для учащихся оформили экспозицию военно-патриотической литературы, моделей и макетов времен Великой Отечественной Войны.

В фойе нашего центра учащиеся объединения «Детская художественная школа» организовали выставку творческих работ «Непобедимый Сталинград», посвященную 79-й годовщине Сталинградской Победы.

Мы надеемся, что данная акция станет доброй традицией Детско-юношеского центра Волгограда.

Патриотическая акция «Письмо ветерану. Я помню! Я горжусь!» была освещена в средствах массовой информации.

Ссылка для просмотра

Полякова К.В.
педагог-организатор
МОУ ДЮЦ Волгограда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *