Поздравляем учащегося кружка «Шахматы» Абраменко Павла с успешным прохождением тематической смены «Мир шахмат» в ВДЦ «Орлёнок» и получением сертификатов Федерации шахмат России «Юный инструктор по шахматам» и «Юный спортивный судья»

С 6 по 26 февраля 2024 года на базе всероссийского детского лагеря «Орлёнок» Федерация шахмат России провела тематическую смену «Мир шахмат» с целью ознакомления подростков с профессией педагога и тренера по шахматам. Среди 50-ти юных шахматистов, приглашенных на конкурсной основе и прошедших отбор, был учащийся кружка «Шахматы» Детско-юношеского центра Волгограда Абраменко Павел. 

Тематическая смена «Мир шахмат» включала занятия детей с гроссмейстером Михаилом Панариным, международным мастером Елизаветой Бронниковой, международным арбитром Анной Якименко, председателем Федерации шахмат Краснодарского края, спортивным судьёй всероссийской категории Евгением Бондаренко. За учебный период ребята прошли четыре курса: «Совершенствование шахматиста», «Основы судейства шахматных соревнований», «Методика преподавания и история шахмат», «Организация работы в школьной шахматной секции». Также образовательная программа по шахматам в ВДЦ «Орлёнок» органично сочетала обзорные лекции по школьному курсу (для каждого класса отдельно), включала специальные мероприятия по развитию у ребят лидерских качеств в общественной жизни, много спортивных и интересных дел.

По итогам смены Павел успешно сдал зачёты по судейству с последующим получением сертификатов Федерации шахмат России «Юный спортивный судья», «Юный инструктор по шахматам», подтверждающие наличие знаний и умений для организации секции шахмат в школе. 

Поздравляем Абраменко Павла Андреевича! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи, упорства и настойчивости!

Информацию подготовил: 
Л.А. Бакеева, старший методист.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *