Подведены итоги открытого творческого конкурса рисунков и поделок «Басни дедушки Крылова»

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим всё сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни букварь постигшие едва.
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова

Исаковский М.

С самого детства мы знаем Ивана Андреевича Крылова как главного баснописца: он не стеснялся говорить правду в лицо, высмеивать чиновников, умел отвечать остроумными анекдотами. Многие современники вспоминают его как доброго человека, который был окружен любовью и поклонниками его творчества, хотя сам Крылов считал себя не баснописцем, а переводчиком и поэтом.

13 февраля 2024 года исполнилось 255 лет со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Мы не смогли оставить эту дату без внимания.

В Детско-юношеском центе с ноября 2023 года по январь 2024 года проходил конкурс рисунков и поделок «Басни дедушки Крылова», посвященный 255-летию со дня рождения великого баснописца.

На конкурс было представлено 113 работ, всего в конкурсе участвовало 111 детей в возрастных категориях 5 — 8 лет, 9 — 11лет, 12 — 15 лет. 

В библиотеке МОУ ДЮЦ Волгограда была оформлена выставка конкурсных работ «Басни дедушки Крылова». Выставка действовала с 29 января по 29 февраля 2024 года. Выставку посетило 224 человека.

Поздравляем победителей, призеров и участников открытого конкурса рисунков и поделок 

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям, оказавшим поддержку детям в их стремлении участвовать в творческих конкурсах и всем детям за их фантазию, творческое воображение и любовь к литературе.  

Педагог-библиотекарь
Л.И. Паликова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *