Команда МОУ ДЮЦ Волгограда приняла активное участие в первом в России фестивале детского туризма «Вместе»

На площади парадов МОУ ДЮЦ Волгограда 19 апреля состоялось открытие первого в России фестиваля детского туризма «Вместе». В мероприятии приняли участие школьники из разных регионов страны. В торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В обращении к участникам фестиваля она сказала: «Я рада быть в Волгограде, и именно здесь открывать наш первый фестиваль детского туризма «Вместе». Новый совместный проект, где мы с детьми формируем новые туристические направления. Мне отрадно, что первой «Столицей детского туризма» стал Волгоград, прекрасный город на берегу Волги, город с героической историей». 

Все желающие могли насладиться ярким концертом творческих коллективов из Волгограда и г.Ростова-на-Дону. Изюминкой концерта стал веселый и шумный барабанный перфоманс «Ритмы города». 

Активное участие в фестивале приняла команда МОУ ДЮЦ Волгограда. Ребята посетили мобильные экспозиции, успешно сыграли в интеллектуальную игру, прошли интерактивные площадки, которые для них подготовили музеи и организации Волгограда. 

Статью подготовили
педагог-организатор Матюшина М.В.,
старший методист Матюшечкина С.И.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *