Открылась выставка пленэрных работ учащихся и педагогов объединения «Детская художественная школа»

Летом 2021 года учащиеся Детской художественной школы приняли участие в проекте Международного союза педагогов – художников РОСПЛЕНЭР «Псковские были».

Наша группа вошла в состав первой экспедиции Международного союза педагогов-художников в Псковскую область.

Ребята совершенствовались в акварельной живописи и работе различными графическими материалами, приняли участие в творческих конкурсах, мастер-классах от педагогов — художников из различных регионов нашей страны. Пять участников группы стали победителями всероссийских конкурсов, реализованных в рамках проекта.

Основными задачами организаторов проекта являлись: организация образовательно-творческой среды для педагогов-художников и их учеников, выявление и поддержка одаренных детей, изучение культурных и природных памятников, прохождение пленэрной практики.

Выездной пленэр является нашей давней традицией, а представленная выставка по итогам пленэра – отчётом о работе учащихся и педагогов. На выставке представлено более 70 лучших пейзажей и зарисовок 27 участников пленэра. Нам очень хотелось передать в своих работах дух древней Руси и рассказать о самых ярких впечатлениях «Пленэра 2021»!

Традиционное открытие выставки – это праздник для всех ребят и педагогического коллектива школы, пространство для общения, взаимодействия, мотивации на творческую реализацию учащихся подготовительного отделения.

Масальская Г.В.,
руководитель Детской художественной школы

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *