Осенние каникулы в программе «Колесо»

В Детско-юношеском центре Волгограда на осенних каникулах стартовала программа «Колесо». Целую ноябрьскую неделю ребята узнавали друг друга, развивали свои творческие способности, участвовали в веселых спортивных соревнованиях, играли, дружили, участвовали в мастер-классах, посещали музеи и спектакли.

Первый день был посвящен знакомству и сплочению участников программы, созданию девиза и названия отряда, а вечером ребят ждал увлекательный квест «Волшебная шляпа» и встреча с виртуозным фокусником и настоящими животными: лемуром Лариком и питоном Максом.

Во второй день ребята принимали участие в декоративно-прикладном мастер-классе «Цветок для мамы» и выполняли задание на спортивное ориентирование, а вечером отправились на экскурсию «Когда Александр Пушкин был маленьким» в Центральную городскую детскую библиотеку имени А.С. Пушкина.

На третий день программы «Колесо» участники пели песни под гитару, лепили из соленого теста, участвовали в весёлых стартах и театральных постановках. В процессе дня ребята написали сказку и сделали по ней мультипликационный фильм. А вечером познакомились с собачками Каспером и Тиной, узнали много о дрессуре животных и их повадках.

Четвертый день был очень разнообразным. Утром все отправились в Волгоградский театр юного зрителя на спектакль «Братец кролик». Вечером ребята посетили квест «Научный переполох» в музеи занимательных наук Эйнштейна. Кончено же день не прошел без творческого мастер-класса, ребята рисовали пейзаж в технике правополушарного рисования.

Пятый, финальный день прошел задорно и весело, на мастер-классе по миниатюрной живописи участники программы рисовали в особой технике — хохлома, которую используют для декорирования деревянных изделий. Позже ребята принимали участие в мастер-классе «Пряничная сказка» от Музея Шоколада, после обеда все отправились на квсет от «Хранителя» нашего центра.

В течении всей программы ребята узнавали друг друга, делились радостными моментами и переживаниями, в завершен пятого дня наступил момент их прощания, пришла пора сказать спасибо воспитателям, еще раз улыбнуться друг другу и пожелать всего самого доброго и хорошего.

Педагог-организатор
Полякова К.В.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *