В Детско-юношеском центре Волгограда завершился открытый VII фестиваль детской моды «Дружба на века»

С 06 февраля по 24 апреля 2023 года прошел открытый VII фестиваль детской моды «Дружба на века». Фестиваль направлен на развитие художественного творчества учащихся, приобщение к духовно — нравственным и культурным ценностям российского общества.

Фестиваль детской моды является традиционным. В этом году тема фестиваля подразумевала отражение в работах участников культурного наследия народов современной России, Азии и Востока. На конкурс принимались эскизы, аксессуары, индивидуальные модели и коллекции моделей современной одежды с элементами народного костюма, орнамента, декоративного мотива, принятого в материальной культуре народов России, Азии и Востока.

Фестиваль детской моды включает в себя три конкурса:

  • конкурс эскизов коллекций моделей одежды;
  • конкурс аксессуаров;
  • конкурс театров моды.

В конкурсах фестиваля приняли участие 166 учащихся из 10 муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Участники фестиваля представили 17 индивидуальных моделей, 7 коллекций моделей одежды, 104 творческие работы.

Экспертами конкурса стали специалисты института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Волгоградского технологического колледжа. 

Благодарим учащихся и педагогов за участие в фестивале детской моды!

А.В. Гинтер,
методист
МОУ ДЮЦ Волгограда

fest-05-23-pres

Викинги из Рускеала

Девичьи гулянья

Мираж в пустыне

Рождественское чаепитие

Связующая нить

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *