Поздравляем коллектив Театра моды «Берегиня» с победой на международном фестивале!

27-30 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся XIX Международный молодежный дизайн проект и конкурс «ЗОЛОТАЯ НИТЬ».

Проект реализован при поддержке и сотрудничестве: 

  • Правительства Санкт-Петербурга;
  • Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
  • Комитетом по образованию Санкт-Петербурга;
  • Санкт-Петербургским Домом национальностей.

Коллектив Театра моды «Берегиня» принял участие в конкурсе с четырьмя коллекциями и все они заняли призовые места.

В категории «Студии шитья»:

  • номинация «Сценический костюм», коллекция «Рождественское чаепитие»-1место;
  • номинация «Этно-костюм в современном прочтении», коллекция «Девичьи гулянья» -2 место;
  • номинация «Авангард», коллекция «Викинги»-3 место.

В категории «Театр костюма» номинация «Коллекция – костюм с элементами прикладного декорирования», коллекция «Этники»-1 место.

Результат участия в конкурсе во многом зависит от конкурентной среды. Наши «Берегини» соревновались с сильнейшими коллективами России и ближнего зарубежья. В конкурсе приняли участие команды из высших и среднеспециальных профильных учебных заведений, всего 40 коллекций.  

Первый успех творческих работ состоялся на открытом городском фестивале детской моды «Дружба на века», который проходит каждые два года и является стартовой сценический площадкой для студий и театров моды Волгограда.

Работа над тематической коллекцией моделей одежды начинается за 2 года до начала фестиваля детской моды и нарастает вплоть до старта конкурсного процесса. Педагоги дополнительного образования: Марина Владимировна Цыганова, Елена Олеговна Садчикова, Екатерина Вячеславовна Пономарева стимулируют и направляют творческую инициативу молодых авторов, организуют и поддерживают напряженный процесс создания коллекций и ее сценического воплощения. После долгой кропотливой работы, вложенного труда, активного творческого взаимодействия, победа в конкурсном состязании приносит особую радость и удовлетворение. 

Поздравляем дружный коллектив педагогов и учащихся Театра моды «Берегиня» с высокой оценкой профессионального жюри международного конкурса. 

Пришло время собирать идеи для следующих коллекций.

Порохневская М.А.,
старший методист отдела ИЗОиДТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *