Каникулы – пора открытий!

В этом году у ребят Детской художественной школы очень насыщенная творческая жизнь.

Летние каникулы запомнились пленэрной практикой, а осень подарила незабываемые впечатления, полученные в лагере «Зелёная волна».

С 15 по 21 ноября 2021 года на базе лагеря в городе Дубовка Волгоградской области была реализована программа региональной Арт-олимпиады «Осенний марафон».

Учредителем Арт-олимпиады является представительство Международного союза педагогов-художников в Волгоградской области при поддержке Волгоградского социально-педагогического университета и комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организатором Арт-олимпиады выступил Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области.

От Детско-юношеского центра в Арт-олимпиаде приняли участие 23 учащихся объединения «Детская художественная школа» под руководством педагогов дополнительного образования Кротовой Людмилы Григорьевны, Масальской Галины Владимировны, Ветошникова Евгения Борисовича.

Программа Арт-олимпиады включала индивидуальные конкурсы в номинациях: рисунок, живопись композиция и командный конкурс творческих проектов «Маска мастера».

В рамках программы ребята приняли участие в мероприятии «Всероссийский изобразительный диктант», выставке-конкурсе творческих работ «Юный художник», конкурсе автопортретов, мастер-классах по керамике и росписи по ткани от ведущих педагогов-художников Волгоградской области.

Ребята Детской художественной школы привезли домой 16 наград, полученных за победу в различных конкурсах и номинациях.

Команда педагогов принимала участие в проведении мастер-классов, работе жюри конкурсов; семинаре по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Педагогический коллектив освоил курсы повышения квалификации по теме «Инновационные методы обучения декоративно-прикладному искусству в системе художественного образования».

Программа Арт-олимпиады была завершена масштабным праздником изобразительного искусства «Моя страна – моя история». Вся неделя в лагере прошла как большой праздник дружбы и творчества на высоком эмоциональном подъеме.

Мы выражаем большую признательность учредителям и организаторам мероприятия за создание атмосферы сотрудничества и сотворчества, за возможность познания и самореализации.

М.А. Порохневская,
старший методист

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *