Итоги городского смотра-конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2021 году

В соответствии с планом совместной работы департамента по образованию администрации Волгограда и отдела ГИБДД УМВД России по городу Волгограду с 01.10.2021 по 26.11.2021 состоялся городской смотр-конкурс муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2021 году.

На городской этап смотра-конкурса МОУ — победители районных смотров-конкурсов представили материалы по 5-ти направлениям деятельности, включающие обучающие программы и планы, предметно-развивающие, образовательные, информационные условия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения городского смотра-конкурса экспертная комиссия отметила высокий уровень профессиональной компетентности, творческую активность педагогических коллективов МОУ, использование различных подходов в формировании у учащихся безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов и пассажиров транспортных средств. Эксперты отметили системную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма у всех МОУ-участников городского смотра-конкурса.

Победителями и призёрами городского смотра-конкурса стали:

  • МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 57 Кировского района Волгограда» — 1 место;
  • МОУ «Средняя школа № 62 Красноармейского района Волгограда» —  2 место;
  • МОУ «Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда» — 3 место;
  • МОУ «Средняя школа № 86 Тракторозаводского района Волгограда» — 3 место.

Лучшими в номинациях признаны:

  • МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 97 Дзержинского района Волгограда» — «Организационное обеспечение»,
  • МОУ «Средняя школа № 111 Советского района Волгограда» — «Учебная работа»,
  • МОУ «Средняя школа № 10 Центрального района Волгограда» — «Методическая работа»,
  • МОУ «Средняя школа № 48 Ворошиловского района Волгограда» — «Внеклассная работа».

Все МОУ-участники отмечены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда и отдела ГИБДД УМВД России по городу Волгограду. Педагогические работники, подготовившие конкурсные материалы, – благодарностью департамента по образованию администрации Волгограда.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *