Поздравляем победителей IV Всероссийского изобразительного диктанта – 2022!

В период с 7 ноября по 5 декабря 2022 года в России проводится Всероссийский изобразительный диктант, который является одним из этапов Международного очного конкурса «Моя страна — моя история».

25 марта подведены итоги Всероссийского изобразительного диктанта. Этот конкурс проводит Международный союз педагогов — художников, бессменным руководителем и идейным вдохновителем которого, является Борис Михайлович Неменский. Тема года: «Мастера и созидатели моего края». 

В конкурсе приняли участие около 20 тысяч юных художников из разных стран (Россия, Венгрия, Египет, Индия, Казахстан). Во втором этапе конкурса работы 2500 победителей региональных туров были отправлены в Москву, которые отсмотрели жюри финального этапа Всероссийского изобразительного диктанта. 

Изучая историю своей малой Родины, биографию своих знаменитых земляков, промыслы и созидательную деятельность жителей нашего региона мы узнали много интересного, что и отразили в творческих работах.

Детско-юношеский центр Волгограда является площадкой проведения этого интересного мероприятия с 2018 года.

В этом году в конкурсе приняли участие 40 воспитанников объединения «Детская художественная школа» (педагог дополнительного образования И.В. Ханько). Из них 15 юных художников победили в Региональном этапе конкурса и 4 учащихся победили в Международном конкурсе.

Все победители внесены в Государственный информационный ресурс об одаренных детях (ГИР) – это всероссийская база данных, в которую заносятся результаты участия ребенка в олимпиадах и иных интеллектуальных и творческих конкурсах. 

Поздравляем Антипова Клементия, Зубрину Александру, Самоходкину Тамару, Шишиморову Софью, Пацанову Елизавету, Гутман Софию, Ковалева Мирона, Май Марию, Слюсаренко Марию, Безденежных Екатерину, Евстратову Полину, Курапову Валерию, Томахину Татьяну —  победителей регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта. 

А Май Марию, Пацанову Елизавету, Антипова Клементия и Слюсаренко Марию с Победой в Международном очном конкурсе Всероссийского изобразительного диктанта.

И.В. Ханько
педагог дополнительного образования,
методист

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *