Городские краеведческие чтения для учащихся

В Детско-юношеском центре Волгограда 28 апреля 2022 года прошли городские краеведческие чтения для учащихся образовательных учреждений Волгограда. МОУ ДЮЦ Волгограда не отходит от образовательных традиций и ежегодный конкурс был посвящен привлечению школьников к изучению истории, культуры и природы Волгоградской области.

Всего в краеведческих чтениях приняли участие 17 обучающихся из Кировского, Советского, Дзержинского, Ворошиловского и Тракторозаводского районов города. Организаторы и члены жюри конкурса были приятно удивлены уровнем подготовки ребят и их трепетным отношением к истории своей семьи, культурным и природным объектам своего района, города и области.

Участники краеведческих чтений представили в форме защиты исследовательские работы по одному из трех направлений «Природное наследие Волгоградской области» (исторические ландшафтные памятники, растительные памятники, полезные ископаемые), «Летопись Волгоградской области» (история края, военная история края, личность в истории края) и «Культурное и духовное наследие Волгоградской области» (архитектура, храмы, художественные произведения, искусства или науки).

Организаторы и члены жюри выражают благодарность участникам городских краеведческих чтений и педагогам, подготовившим ребят. Желаем дальнейших успехов на сложном, но столь интересном исследовательском пути! 

Педагог-организатор
К.В. Полякова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *