«Однажды…в Новый год!»

Так называется выставка по итогам городского конкурса детского творчества «Новогодняя история». Выставка начала свою работу в пространстве Детско-юношеского центра Волгограда.

«Однажды, в Новый год» звучит как приглашение в сказку, как обещание сюрпризов и приключений.

Ожидание нового года – это особое состояние радостного трепетного волнения в преддверии чудес и исполнения желаний. Всем знакомо чувство робкой надежды на то, что письмо, написанное в тайне ото всех, все-таки дошло до Деда Мороза, и он мчится на быстрых санях в оленьей упряжке, стараясь успеть к волшебной новогодней ночи. Пускай он входит в дом в папиных тапочках и говорит знакомым голосом ­ это не важно. Мы же знаем, что все папы нашей страны в этот день становятся помощниками главного волшебника.

Не каждому удается пронести такое новогоднее настроение через взрослую жизнь, но нам, организаторам выставки, очень повезло. Мы первые знакомимся с творческими работами участников конкурса.  Затем с праздничным энтузиазмом выстраиваем экспозицию в выставочном пространстве Детского центра из сказочных сюжетов о ребятах и зверятах, их зимних забавах и новогодних приключениях.

В этом году мы получили особенно яркие, выразительные работы в номинации «Изобразительное искусство». Разнообразием техник порадовали участники номинации «Декоративно-прикладное творчество». Спасибо вам, ребята, за ваше вдохновение, без него не обойтись, создавая работы, способные радовать зрителей! Сегодня мы делимся этой радостью со всеми. Ловите новогоднее настроение!

М.А. Порохневская,
старший методист отдела ИЗОиДТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *