Пусть принесет нам Новый год…

Так назывался городской конкурс детского творчества, посвященный Новому году.

Новый год — самый ожидаемый, самый любимый и волшебный праздник для детей и взрослых. По итогам конкурса всегда проходит выставка, которую с нетерпением ждут все обитатели Детского центра.

Два года мы ждали масштабных новогодних мероприятий с массовкой у ёлки, и наша выставка стала одним из радостных событий и украшений праздника.

Выставка называется «Исполнение желаний». Почти в каждой детской работе есть изображение заветной коробочки, перевязанной атласной лентой и томящее ожидание сюрприза и удовольствия от щедрости новогоднего волшебника. Для того, чтобы выставка состоялась, ребята начинают готовить работы с октября, когда еще не все деревья сменили летний наряд. Приближаясь к зиме, все больше и больше новогодние композиции приобретают праздничное настроение. 

В этом году, как всегда, самыми активными стали ребята кружка «Миниатюрная живопись», где юные художники осваивают техники лаковой миниатюры. Лесные обитатели и персонажи зимних сказок расположились на поверхностях деревянных изделий, каждое из которых может стать подарком для друзей и близких начинающих творцов. В номинации «Изобразительное искусство» наибольшее количество работ было создано учащимися объединения «Детская художественная школа». Кроме жанровых композиций ребята составили новогодние натюрморты и  сочинили волшебные пейзажи. 

Детское творчество приносит радость, вдохновение, дает надежду на то, что сбудутся все пожелания добра, здоровья и благополучия. Мы уже несколько лет ждем этих чудес. Пора. Мы заслужили. Пусть принесет нам Новый год..!

М.А. Порохневская,
старший методист отдела ИЗОиДТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *