В Детской художественной школе прошли новогодние праздники

Каждый календарный год учащиеся и педагоги заканчивают тематическими праздниками – это стало доброй традицией.

Уже совсем скоро наступит Новый год, один из любимейших праздников! Предновогодняя пора — очень интересное, веселое время, наполненное приятными хлопотами. Главное – создать настроение.

Оно приходит от радости общения с друзьями, от запаха мандаринов и хвои, от новогодних песен, от предвкушения чуда. И мы творим его, творим своими руками вместе с друзьями, родителями, педагогами.

Каждый праздник в художественной школе не похож на предыдущий. Искусство сопровождает нас повсюду.

На подготовительном отделении ребята погрузились в мир архитектуры, представляли архитектурные шедевры в костюмах и макетах. Получилось незабываемое путешествие по странам и континентам. Не забыли мы и про наш родной город. Волжские паруса, Царицынская пожарная каланча стали героями праздничных шоу. 

Старшие ребята, учащиеся основного отделения художественной школы оживили картины русских и западноевропейских художников от классики до авангарда.

А еще традиционный конкурс «Сладкое-соленое», в котором проявляются и кулинарные способности, и дизайнерские навыки. Главное не только вкусно, но и красиво.

Призы, конкурсы, общение создали ощущение праздника. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех ребят и педагогов с наступающим Новым годом.

У каждого есть свои советы и способы создания и поддержания новогоднего настроения. И это здорово! 

Мы все живем в ожидании чуда и верим в него, несмотря ни на что.

Поздравляем всех с наступающими праздниками, желаем душевной гармонии, радости и как можно больше творческих открытий и побед!

И.В. Ханько
педагог дополнительного образования, методист

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *