Образовательные учреждения и родители – за безопасность детей на дороге

В МОУ Волгограда состоялась городская акция «Вместе с родителями — за безопасность детей на дорогах», направленная на совместную работу детей и родителей по соблюдению Правил дорожного движения и повышение уровня родительского контроля за своими детьми на проезжей части.

Организаторами мероприятия выступили: департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду.

С 29 ноября по 03 декабря 2021 года в 108 МОУ с 80 505 учащимися проведены беседы о безопасном поведении на дорогах и улице. Изготовлено и передано своим родителям, родителям-пешеходам, родителям-водителям 42 987 именных памяток-обращений и памяток, рекомендованные ОГИБДД УМВД России по Волгограду и утверждённые департаментом по образованию администрации Волгограда.

В рамках городской акции 111 отрядов юных инспекторов движения представили тематические выступления для учащихся МОУ.

В родительских онлайн-сообществах, на сайтах образовательных учреждений родители просмотрели выступления ЮИД и были вовлечены в повышение знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах.

Уважаемые родители! Будьте положительным примером участника дорожного движения для своих детей! Желаем вам и вашим детям безопасных новогодних каникул!

Н.Н.Кочетова, руководитель городского
координационного методического центра
по вопросам профилактики детского
дорожно-транспортного травматизма
в МОУ Волгограда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *