Подведены итоги открытого конкурса чтецов «Стихи бывают разные»

09 и 10 ноября 2021 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялся открытый конкурс чтецов «Стихи бывают разные» в канун празднования 200-летия со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, русского поэта, прозаика, критика и издателя, 140-летия со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского писателя и 85-летия со дня рождения Юнны Мориц, российской поэтессы.

Конкурс чтецов призван содействовать развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся, повышению интереса учащихся к классической и современной поэзии.

На конкурсе прозвучали стихи Н.А. Некрасова, посвященные историческому прошлому русского народа, особенно любимые детьми стихи и сказки К.И. Чуковского и необыкновенные стихи Ю.П. Мориц.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

14 декабря 2021 года состоялась церемония награждения по итогам открытого конкурса «Стихи бывают разные», где был отмечен каждый ребенок, принявший участие в данном конкурсе. Все чтецы были награждены грамотами и призами.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант, а также их родителей и педагогов подготовивших детей к конкурсу.

Стихи бывают разные.
Веселые и грустные.
Как дни однообразные.
Как ветер многозвучные.


Певучие и громкие.
Как водопад шумливые.
Зыбучие, колючие.
Как ручеек игривые.


Стихи слагают разные.
Спокойные и страшные.


Дождливые и ясные.
И как рассвет прекрасные.


И тихие как шепоток.
Неясного движения.
Как счастья предвкушение.
Как горьких дум смятение.


Стихи бывают классные.
Как светлячки в ночи сияют.
Как солнце путь нам освещают.
Такие вот стихи бывают.

Вольхина Светлана

Педагог-библиотекарь Л.И.Паликов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *