Подведены итоги открытого конкурса чтецов «Про все на свете»

27 и 28 октября 2022 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялся открытый конкурс чтецов «Про все на свете» в канун празднования 135-летия со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста. Автора популярных детских книг.

Проведение конкурса чтецов – это добрая традиция Детско-юношеского центра.

Конкурс чтецов призван содействовать развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся, повышению интереса учащихся к классической и современной поэзии, показав значимость формирования навыков выразительной подачи текста для реальной практики общения. 

В этот раз на конкурсе звучали стихи С.Я. Маршака. Пожалуй, вряд ли найдется человек, который не знаком со стихами этого замечательного поэта, великолепного мастера стихов, сказок, загадок. Ведь не зря произведения С.Я. Маршака вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Ребята с большим удовольствием читали стихотворения знаменитого поэта, отлично демонстрируя свои творческие способности. Каждый участник был индивидуален и неповторим.

9 декабря 2022 года состоялась церемония награждения по итогам открытого конкурса «Про все на свете», где был отмечен каждый ребенок, принявший участие в данном конкурсе. Все чтецы были награждены грамотами и призами, а также получили большое удовольствие от концертных номеров, которые подготовил коллектив «Детская опера».

Церемония награждения прошла ярко, весело и интересно.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант, а также их родителей и педагогов, подготовивших детей к конкурсу.

Пожелания друзьям

Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути —
Главнейшее условье.

Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

Вам от души желаю я,
Друзья, всего хорошего.
А всё хорошее, друзья,
Дается нам недешево!

Самуил Маршак

Педагог-библиотекарь Паликова Л.И

Фотоотчет представлен учащимися кружка «ПРОФОТО», руководитель педагог-организатор, педагог дополнительного образования М.В. Матюшина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *