Состоялось заседание методического объединения педагогов по изобразительному искусству МОУ ДЮЦ Волгограда

В отделе изобразительного и декоративного творчества Детско-юношеского центра работают два методических объединения педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству и прикладному творчеству.

Традиционно на заседаниях методических объединений рассматриваются вопросы педагогического сопровождения учащихся в процессе реализации образовательных программ; обсуждаются различные проблемы воспитания, особенности работы с одаренными детьми, ребятами с ограниченными возможностями здоровья. 

07 декабря 2022 года состоялся семинар для методического объединения педагогов по изобразительному искусству на тему «Организация работы учащихся над творческой композицией дипломного проекта».

 Руководитель методического объединения Масальская Галина Владимировна представила алгоритм подготовки дипломного проекта как творческого итога обучения подростков в объединении «Детская художественная школа». 

По итогам семинара состоялся круглый стол, где обсуждались особенности выполнения практической части дипломного проекта, этапы создания его творческой части. Выделена важная задача поиска и разработки тематики дипломных проектов.

На следующем заседании методического объединения планируется обсудить методы, применяемые педагогом для развития композиционного мышления учащихся.

М.А. Порохневская,
старший методист отдела ИЗОиДТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *