Подведены итоги открытого конкурса чтецов «Мое любимое стихотворение»

02 и 05 апреля 2021 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялся открытый конкурс чтецов среди учащихся кружков, объединений, студий.

Конкурс чтецов проводился с целью приобщения детей к духовно-культурным ценностям классической поэзии и с целью пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства.

Конкурс чтецов является проводником в мир литературы современных детей, способствует развитию у детей навыков выразительного чтения, артистических умений и дает возможность ребятам проявить себя и свой талант. Дети читали разнообразные поэтические произведения. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко, 93 участника конкурса чтецов декламировали самые разные стихотворения. После длительного обсуждения жюри огласило результаты.

19 апреля 2021 года состоялась церемония награждения по итогам открытого конкурса «Мое любимое стихотворение», где был отмечен каждый ребенок, принявший участие в данном конкурсе. Все чтецы были награждены грамотами и призами.

Выражаем огромную благодарность «Фонду экологической культуры «Зеленый лист» за предоставленные призы для призеров и участников открытого конкурса чтецов.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант, а также их родителей и педагогов подготовивших детей к конкурсу.

Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Любимые книжки
Ищите на сайте!
В метро, в электричке
И автомобиле,
В гостях или дома,
На даче, на вилле –
Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
Не всё в этом мире
Легко нам даётся,

И всё же упорный
И мудрый – добьётся
Того, к чему доброе
Сердце стремится:
Он клетку откроет,
Где птица томится!
И каждый из нас
Облегчённо вздохнёт,
Поверив, что мудрое
Время – придёт!
И мудрое, новое
Время – придёт!

(Н. Пикулева)

 Педагог-библиотекарь
Паликова Л.И.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *