Лето, Сочи, пленэр

Ежегодно коллектив объединения «Детская художественная школа» выезжает на пленэрную практику. В этом году она проходила в рамках культурно-образовательного проекта «Я Могу!» в пространстве международного творческого лагеря «Арт-Волна» в городе Сочи.

Учредитель проекта – Творческое Объединение «Я МОГУ!» (Санкт-Петербург, Россия).

Партнеры проекта:

  • Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе (информационный партнер) 
  • Координационный совет по детскому художественному творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников.

Организаторы творческой смены предложили участникам большую программу:

  • Пленэрный практикум, мастер —  класс для участников номинации «Изобразительное творчество» с педагогами Детской школы искусств города Сочи;
  • Оформление выставки и участие в конкурсном смотре художественных работ в номинации «Изобразительное творчество». Общение с членами жюри конкурса.
  • Экскурсия по городу;
  • Пленэр на горном курорте «РОЗА-ХУТОР».
  • Участие в церемонии награждения Международного творческого лагеря «Арт-Волна».

Педагогический коллектив принял участие в Научно-практической конференции «Преподавание творческих дисциплин в современном контексте: проблемы, опыт, перспективы» и «Круглом столе» по итогам конкурса.

Итогом пленэрной практики являются не только визуальный опыт и навыки изобразительной деятельности, полученные ребятами в процессе творческой поездки, но и развитие творческой инициативы подростков, формирование познавательного интереса, мотивации к обучению, стремление к высоким достижениям, и конечно, становление и укрепление коллектива учеников и педагогов. 

Г.В. Масальская,
педагог дополнительного образования

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *