В «Детско-юношеском центре Волгограда» стартовала программа развития детей «Колесо»

В МОУ ДЮЦ Волгограда стартовала ежегодная летняя краткосрочная программа развития детей «Колесо». В начале июня юные волгоградцы отправились в путешествие на нашем «корабле детства», 10 дней участники программы посещали образовательные мастер-классы (изобразительное и декоративно-прикладное творчество, спортивные занятия, хореография, вокал). Дети лепили из глины, мастерили из картона, бумаги, лыка, ткани и бисера, играли в шахматы, участвовали в Веселых стартах, пели и танцевали. 

Открытие программы прошло очень красочно и творчески, а все потому, что воспитанники театрального кружка «Созвездие» подготовили для участников театральное представление «Капризная принцесса».

В процессе реализации программы к нам приезжали гости из Почты России, Лазертаг, Центра довузовской подготовки ИАиС ВолгГТУ, инспектор ГИБДД, специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества, прошел вкусный мастер-класс «Пряничная сказка». Ребята ходили в ТЮЗ, Волгоградский областной краеведческий музей, Волгоградский театр кукол и ДК Ворошиловского района. 

Участники программы даже отправились в прошлое, они попали в 13 век, создавали княжества и участвовали в ролевой игре от кружка «Школа международных отношений и дипломатии», где выбирали Великого князя и лучшее княжество. Ребята писали письмо амурскому тигру, играли в популярные телевизионные игры («Что? Где? Когда?», «Где логика?», «Угадай мелодию?», «Зов джунглей», «Форт Боярд» и др.). Очень интересно прошел театр теней, где ребята сами создавали героев и придумывали сказки.

Летние каникулы в МОУ ДЮЦ Волгограда это всегда весело, задорно, образовательно, познавательно и очень интересно. В процессе смены участники знакомились, узнавали друг друга с разных сторон и сплотились до такой степени, что теперь не хотят расставаться с вожатыми, воспитателями и своими друзьями! 

Педагог-организатор
Полякова К.В.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *