В детской картинной галереи «Диво» открылась выставка пленэрных работ учащихся ДХШ «Летняя радуга»

Лето – благодатная пора для развития творческих способностей детей, прекрасного настроения и активного отдыха. Учащиеся и педагоги Детской художественной школы с радостью используют эту возможность для совершенствования своих навыков, работая на пленэре.

Это лето оказалось очень плодотворным. Состоялось два выездных пленэра: в  Сочи и Санкт-Петербург. 

Двадцать два воспитанника и педагоги Е.Б. Ветошников, Л.Г. Кротова, Г.В. Масальская творили в Международном творческом лагере «Арт-волна», в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!».

Педагог И.В. Ханько с группой учащихся реализовали культурно-образовательный проект Детской художественной школы в Санкт-Петербурге и его пригородах. Это были удивительные десять дней походов в музеи, исследований дворцово-парковых ансамблей Петергофа, Царского села, Павловска. Знакомство с творчеством И.Е. Репина прошло в музее-усадьбе художника «Пенаты». В рамках профессиональной ориентации учащиеся посетили Академию художеств. А еще были незабываемые часы рисования на пленэре и общения с удивительным городом Петра I. 

Пленэр в культурной столице запомнится тем, что ребята смогли воочию познакомиться с подлинниками живописи, скульптуры, архитектуры, которые мы изучаем по истории искусства.

Этюды, зарисовки, наброски с видами морских и горных пейзажей, городских улиц и уютных парков можно увидеть на выставке «Летняя радуга». Приглашаем зрителей за яркими впечатлениями в эти хмурые осенние дни.

И.В. Ханько
педагог дополнительного
образования, методист

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *