Добровольцы МОУ ДЮЦ Волгограда подвели итоги проекта «Волонтеры в спорте»

30 ноября успешно завершился проект для учащихся МОУ ДЮЦ Волгограда «Волонтеры в спорте»

Руководители проекта организовали встречу добровольцев учреждения с волгоградскими волонтерами XXII Олимпийских зимних игр и Кубка Мира Fifa. Мероприятие прошло в онлайн и офлайн форматах в дружеской атмосфере, где представители волонтерских центров и объединений обменялись опытом.
Перед началом встречи все были в приподнятом настроении, примерили новую форму с логотипом проекта, общались друг с другом в непринужденной обстановке на протяжении всего мероприятия.
Во время встречи участников проекта поприветствовал директор волонтерского центра «Прорыв» Павел Переходов. В своей приветственной речи, Павел Павлович, рассказал об опыте центра в организации массовых спортивных мероприятий, таких как XXII Олимпийские зимние игры, XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014 года, Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани и других международных соревнований. Рассказал о направлениях волонтерской деятельности и проектах, которые реализует волонтерский центр на сегодняшний день. «Сейчас волонтерское движение активно развивается, в спортивных мероприятиях участвует всё больше и больше добровольцев. Это очень важно как для развития волонтерского движения, так и для спорта в целом», — подвел итог своего выступления директор ВЦ «Прорыв».
Следующим спикером мероприятия выступил специалист по работе с молодежью ресурсного центра добровольчества Волгоградской области, руководитель рекрутингового центра Чемпионата мира по футболу 2018 Александр Вдовенко. Александр поздравил всех участников встречи с наступающим Днем волонтера, рассказал о перспективах развития добровольческого движения в регионе.
Также в мероприятии приняла участие волонтер объединения «Сталинградский характер» Аксинья Пахомова, лауреат Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Аксинья рассказала о социальных и патриотических проектах, донорских акциях и мастер-классах для детей с инвалидностью, которые реализует ее волонтерское объединение.
В завершении онлайн встречи организаторы подвели итоги проекта «Волонтеры в спорте», вспомнили основные спортивные события, наградили самых активных добровольцев. Волонтеры предложили свои идеи в развитии их объединения в МОУ ДЮЦ Волгограда и запланировали акции, мероприятия, которые они готовы реализовать в 2021 году.
Администрация МОУ ДЮЦ Волгограда выражает благодарность всем участникам проекта «Волонтеры в спорте», а также Центру социальных программ РУСАЛ за поддержку проекта и предоставленную возможность его реализации.

Волонтеры в спорте

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *