Вебинар «Конструктивные способы взаимодействия детей, педагогов и родителей в цифровом образовании»

20 января 2023 года в МОУ ДЮЦ Волгограда состоялся вебинар на тему «Конструктивные способы взаимодействия детей, педагогов и родителей в цифровом образовании», в котором приняли участие 37 педагогических работников учреждения. Выступившая на семинаре научный руководитель Центра Елена Сергеевна Евдокимова напомнила участникам содержание понятий «педагогическое взаимодействие» и «педагогика сотрудничества», раскрыла суть разных типов педагогического взаимодействия и особенности конструктивного взаимодействия субъектов образовательного процесса в цифровой среде. 

Наталья Викторовна Додокина, методист ДОУ «Детский сад № 292 Кировского района Волгограда» показала на конкретном примере образовательного учреждения, какими способами может быть организовано конструктивное взаимодействие педагогического коллектива, родителей и воспитанников в условиях пандемии, а также как дистанционные технологии помогают организации педагогического процесса при возвращении к очному формату работы детского сада.

В заключение были обозначены ближайшие шаги в осуществлении намеченных перспектив цифрового образования в Детско-юношеском центре.

PDF Презентация

PDF Коротаева – Педагогика взаимодействий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *