Зимние каникулы в программе «Колесо»

В Детско-юношеском центре Волгограда на зимних каникулах стартовала программа «Колесо». Целую февральскую неделю участники программы узнавали друг друга, развивали свои творческие способности, участвовали в веселых спортивных соревнованиях, играли, дружили, узнавали много нового на мастер-классах, посещали выставки и музеи, а также играли в Лазертаг.

Первый день был посвящен знакомству и сплочению участников, созданию девиза и названия отряда. Ребята знакомились с «Детско-юношеским центром» необычно и весело, выполняя интересные задания по спортивному ориентированию. Вечером отряд «Комета» провел естественнонаучный опыт «Зарождение смены», а также ребята весело и дружно приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Прояви смекалку».

Во второй день участников ждал декоративно-прикладной мастер-класс «Свистулька из глины» и творческое занятие «Театральная пора». После обеда воспитанники программы создавали сказочные истории на песочной установке и активно искали сокровища, надежно спрятанные Старцем Форта Боярд. В этот день к ребятам пришли в гости сотрудники из управления федеральной почтовой связи Волгоградской области. Они рассказали участникам много интересного о почтовых марках, конвертах и открытках, изготовленных к памятным датам. Библиотекарь МОУ ДЮЦ Волгограда подготовила интеллектуальную игру, посвященную Героям Сталинградской битвы: Л.В. Литвяк и А.П. Маресьеву. В преддверии праздника, ребята подготовили поздравительные открытки папам.

День Защитника Отечества в программе «Колесо» прошел очень активно. Все началось с Веселых стартов, на которых команды «Танкистов» и «Связистов» в честном бою завоевывали сладкий приз. На мастер-классе были подготовили творческие подарки, на танцевальном марафоне — хореографическую композицию в стиле Нip-Hop. После обеда воспитанники программы «Колесо» отправились на стратегические объекты в лазертаг «Катюша».

Четвертый день был очень разнообразным. Утром ребята плели из лыка, пели песни и рисовали китов в технике правополушарного рисования. На мастер-классе по спортивному туризму участники отряда «Комета» удивили всех стойкостью, смелостью и силой духа. Во второй половине дня — посетили выставку «Хищные растения» в Волгоградском областном краеведческом музее.
Пятый, финальный день прошел задорно и весело. На творческих мастер-классах «Театральная пора» и «Скрутка из ткани» изготовили оберег, а также проявили свои актерские способности. На мастер-классе по шахматам блеснули интеллектуальными и спортивными талантами. После обеда участники программы «Колесо» узнали все о шоколаде, пряниках и кондитерских изделиях, приготовили вкусные сувениры и украсили их глазурью. Получилось очень празднично, «шоколадно» и вкусно!

В течении всей программы ребята узнавали друг друга, делились радостными моментами и переживаниями, но наступила пора прощания – время, когда можно сказать спасибо своим друзьям, воспитателям и вожатым, еще раз улыбнуться друг другу и пожелать всего самого доброго и хорошего! А мы не говорим ребятам до свидания, мы говорим им до новых встреч!

Педагог-организатор
Полякова К.В.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *